Регион

Уведомления отключены

30 марта 2017, 16:57

Порошенко обвинил Россию в несчастьях футболиста-фашиста Зозули

Президент Украины Пётр Порошенко обсудил с премьер-министром Испании Мариано Рахоем скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг 27-летнего нападающего ФК "Бетис" Романа Зозули.

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Как сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, "ситуация с Романом Зозулей, по мнению президента Украины, является результатом тщательно спланированной пропагандистской кампании в духе гибридной войны России против Украины".

Фото: © Facebook/svyatoslav.tsegolko

Фото: © Facebook/svyatoslav.tsegolko

Напомним, недавно Зозуля вошёл в состав Совета Федерации футбола Украины. А ранее футболист досрочно завершил сезон 2016/17, отказавшись от перехода из "Бетиса" в "Райо Вальекано" из опасений за жизнь и здоровье членов своей семьи.

После объявления об аренде Зозули мадридским клубом фанаты последнего устроили акции протеста, считая, что футболист-фашист не должен играть за "Райо". Причиной послужили политические взгляды нападающего, которые в Мадриде посчитали нацистскими.

Несмотря на то что Зозуле гарантировали личную охрану, он испугался переезжать из Севильи в испанскую столицу. Однако играть за "Бетис"он тоже не имеет права — уже в соответствии с регламентом ФИФА, который запрещает футболистам совершать более двух трансферов в течение одного сезона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров