Регион

Уведомления отключены

1 апреля 2017, 14:00

Picstory: Американский морпех даёт закурить японцу, который прикинулся трупом

Фотография, датированная мартом 1945 года, вызвала бурное обсуждение на Reddit.com. В кадре — американский морпех, который склонился над японским военнослужащим с сигаретой в руке. Дело происходит во время битвы за Иводзиму — первой военной операции США на территории Японии. Солдат императорской армии неслучайно присыпан землёй. Он в течение 36 часов изображал из себя труп, удерживая в руке гранату, которую намеревался при случае использовать.

imgur.com

imgur.com

А это — кладбище для американских морпехов, которые принимали участие в операции. Битва за Иводзиму продолжалась с 16 февраля по 26 марта 1945 года. Погибших военнослужащих армии США хоронили неподалёку от места высадки на остров. Фото сделано в апреле 1945-го.

ardmorecriterion.com

ardmorecriterion.com

Американский солдат, протягивающий своему японскому оппоненту сигарету, исключительный случай для того времени. Как правило, это выглядело немного по-другому.

wikimedia.org

wikimedia.org

Военнослужащие армии США не церемонились с трупами императорских солдат и офицеров. Очень часто они расчленяли тела врагов и использовали их части в различных целях, например для устрашения.

wikimedia.org

wikimedia.org

Американские военные снимают скальп с головы поверженного врага.

wikimedia.org

wikimedia.org

Легендарное фото из журнала Life — "Посылка с фронта", 1944 год.

pinimg.com

pinimg.com

Другие picstory — здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров