Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2016, 10:54

Universal Music угрожает судом певцу Бурматову за плагиат обложки альбома

С начала апреля певца из Челябинска завалили негативными комментариями фанаты австралийской звезды Троя Сивана.

Поклонники 20-летнего автралийца, вошедшего в рейтинг самых влиятельных подростков мира, обвинили россиянина в плагиате после презентации его дебютного альбома "Небо твоё", которая прошла 25 марта.

Фанатская атака была настолько мощной, что хештег #troylookatthisplagiarism вышел в топ мировых хештегов. Чего только ни "пожелали" россиянину разгневанные поклонники Троя. Например, чтобы он заболел спидом. 

В ответ Максим Бурматов обратился к представителям Троя Сивана. В письме он объяснил, что обложка была выбрана случайно.

— Я начал обдумывать обложку и наткнулся на картинку, на ней не было никаких надписей, — рассказал Лайфу Максим. — Решил сделать в этом стиле, отправил иллюстратору.

Спустя несколько дней пришел ответ из Австралии. Компания Uneversal music пригрозила российскому исполнителю судом, если он не откажется от обложки.

На сторону австралийской звезды встал известный телеведущий Андрей Малахов. В твиттере он написал: "Руки прочь от троюшки"; и добавил хештег #вордолженсидетьвтюрьме.

Максима суд не пугает. У него уже есть другой вариант для дебютного альбома. Его презентация пройдёт в мае. Вход будет по спискам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров