Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2018, 08:45

Американка подожгла поле, "чтобы остановить зомби", и спалила 1665 тюков сена

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

39-летняя Моника Берлин из Эль Гранады, Калифорния, США, сейчас находится под стражей и ожидает заседания суда.

Первый пожар женщина устроила 26 июня на поле близ города Халф Мун Бэй, штат Калифорния. Пламя уничтожило 900 тюков стоимостью 10 800 долларов, пишет Metro. На вопрос, почему она устроила первый поджог, Моника придумала странное оправдание. Она заявила, что таким образом хотела остановить зомби-апокалипсис.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Спустя неделю Моника отправилась на то же поле и повторила своё преступление — от пожара пострадало 765 тюков сена на сумму 9810 долларов. И в этот раз оправдательная теория дополнилась: женщина пыталась таким образом предотвратить "культ массового убийства".

Правоохранители установили факт поджога: тюки с сеном загорались сверху и были обнаружены следы горючего вещества. А также личность подозреваемой. Полиции пришлось преследовать Монику, которая ехала со скоростью 160 км/ч, чтобы задержать её. В этот момент она вела прямую трансляцию на "Фейсбуке" со словами о том, что не сделала ничего плохого. После ареста женщина отрицала обвинение в поджогах.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Сейчас Моника находится под стражей в ожидании суда и должна будет пройти психиатрическое обследование. За неё назначен залог в размере 100 тыс. долларов. Прокуроры настаивают на предъявлении серьёзных обвинений, так как поджоги могли поставить под угрозу жизнь других людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров