Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2018, 15:33

Полицейские искали в пустыне 3-летнего мальчика, а нашли 11 голодающих детей

Полицейские из Нью-Мексико, ищущие пропавшего в пустыне 3-летнего мальчика, которого украл отец, обнаружили импровизированное поселение с одиннадцатью голодающими детьми, сообщает BBC.

Фото: BBC

Фото: BBC

Дети в возрасте от одного года до пятнадцати лет жили в постройке, созданной из строительного мусора. Вместе с ними в странном поселении находилось пять взрослых, двое из которых были вооружены. Все дети ходили босиком, были одеты в лохмотья, голодали и выглядели как беженцы из стран третьего мира. Отметим, что о существовании странного поселения власти знали уже два месяца, но организовали рейд лишь после получения послания: "Мы голодаем, нам нужны еда и вода".

Фото: BBC

Фото: BBC

На территории лагеря офицеры обнаружили укрепления из покрышек, подземные ходы и стрельбище. А вот электричества, свежей воды и нормальной еды там не было. В результате рейда полиция задержала вооружённых мужчин Сиража Вахажа и Лукаса Мортена, а также трёх женщин, которых позже освободили. Власти подозревают, что найденное в пустыне поселение могло быть базой экстремистов или же тоталитарной сектой.

Фото: BBC

Фото: BBC

До сих пор не известно, как дети попали в импровизированный лагерь, где жили до этого и сколько времени провели в нечеловеческих условиях. Теперь они переданы службе опеки, а поиски пропавшего мальчика из Джорджии продолжаются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров