Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2017, 10:25

Deutche Welle: Германия готовит превентивный киберответ "русским хакерам"

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

Как сообщает немецкое издание Deutsche Welle, правительство Германии решило подготовить превентивный ответ на хакерские кибератаки. Причиной усиления кибербезопаcности Германии стала подготовка к всеобщим выборам в сентябре на фоне опасений взлома со стороны "русских хакеров". В издании отмечается, что для защиты от кибератак планируется обеспечить мощности для вывода из строя "серверов противника" в рамках так называемых компьютерных сетевых операций. Однако проблема заключается в том, что чрезвычайно сложно предотвратить атаку с территории другого государства.

Берлин ждёт нападения на систему распределения электроэнергии Германии, также предполагается, что нижняя палата парламента Германии — бундестаг — окажется под угрозой. Вооружённые силы Германии — бундесвер — недавно создали собственные киберотряды, которые будут бороться с угрозой, исходящей из других стран, но важно отметить, что киберотряды бундесвера защищают только военные объекты. В издании сообщается, что в настоящее время Берлин планирует разработать соответствующие юридические предложения, которые позволят осуществить киберответ на зарубежные атаки в случае нападения на гражданские цели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров