Регион

Уведомления отключены

17 мая 2017, 05:15

Ветераны АТО предложили поддержать Навального, чтобы освободить Донбасс

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В эфире украинского телеканала "112" подполковник МВД Украины, экс-командир роты подразделения особого назначения Владимир Шилов заявил о том, что лучшим способом возвращения Донбасса является "политическая и ресурсная поддержка" оппозиционера Алексея Навального. Также украинский силовик отметил, что Навальный, возможно, лукавит в отношении своей позиции по Крыму и на его высказывания о принадлежности полуострова пока можно не обращать внимания. 

— Если бы мы принимали какие-то политические решения, то как-то на государственном уровне взяли бы и поддержали того же единственного и реального оппозиционера, который виден по телевидению, — господина Навального. Я понимаю, что он там высказывался по поводу Крыма, но я думаю, что он загнан в определённые обстоятельства. А если бы мы поддержали его и создали альтернативу господину Путину, то, в принципе, это было бы политическое решение, — заявил украинским журналистам участник так называемой антитеррористической операции на востоке страны.

Напомним, оппозиционный политик Алексей Навальный в декабре прошлого года заявил о желании баллотироваться на пост президента России, а ранее в своём блоге высказывался по проблеме Крыма, отмечая, что волеизъявление граждан полуострова надо уважать, при этом называя само присоединение "незаконным актом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров