Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2017, 13:43

Навальный вновь не смог мобилизовать сторонников на митинге в Новосибирске

Фото: © REUTERS/Grigory Dukor

Фото: © REUTERS/Grigory Dukor

В рамках проходящей сегодня встречи оппозиционного общественного деятеля Алексея Навального со своими сторонниками в Новосибирске пользователи соцсетей активно обсуждают панорамные фотографии, на которых видно, что мероприятие не может похвастаться большим числом присутствующих, значительная часть площади вообще не заполнена. Как видно на фотографиях, участники сконцентрированы в пространстве между сценой и памятником императору Александру III, и, по оценкам экспертов, их количество не превышает несколько сотен человек.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Ранее самого Навального, а также сопровождавших его фотографов неоднократно критиковали за то, что они делают постановочные фото с выгодных ракурсов, а руководство "предвыборного штаба" Навального озвучивает недостоверные цифры по явке и численности участников встреч в регионах.

Между тем, в социальных сетях пользователи также обратили внимание на тот факт, что при сравнении численности участников первого крупного серийного мероприятия Навального — митингов 26 марта этого года с сегодняшней акцией, налицо явное падение количества сторонников оппозиционера, готовых поддержать его в ходе массовых акций. Как отмечают в комментариях в местных пабликах и группах жители Новосибирска, Навальный так и не смог конвертировать антикоррупционную повестку в политические дивиденды и повести за собой протестно настроенную часть жителей столицы Сибири.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Напомним, ранее оппозиционный общественный деятель и самопровозглашённый кандидат в президенты Алексей Навальный начал тур по городам России в поддержку своего "выдвижения". Однако уже в рамках первого массового митинга в Мурманске, как сообщал ранее Лайф, количество участников было завышено организаторами в 10 раз, на что не преминули обратить внимание пользователи соцсетей и местные журналисты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров