Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 05:15

Штаб Навального в Петербурге возглавил поклонник СС и украинской АТО

Фото: © vk.com/Денис Михайлов

Руководство федеральной кампании оппозиционера Алексея Навального приняло решение отстранить от руководства санкт-петербургским штабом нынешнего координатора по Санкт-Петербургу Полину Костылёву, назначив вместо неё 21-летнего юриста штаба Дениса Михайлова.

https://vk.com/kostyleva_p?z=photo65948907_456239576%2Fphotos65948907

https://vk.com/kostyleva_p?z=photo65948907_456239576%2Fphotos65948907

Судя по странице Михайлова в социальной сети "ВКонтакте", он является футбольным фанатом и придерживается радикально правых взглядов, открыто демонстрируя их в социальных сетях. В частности, на одной из фотографий в своём профиле Михайлов запечатлён в футболке с изображением "мёртвой головы", стилизованной под логотип 3-й танковой дивизии СС "Тотенкопф", также подобный символ использовался для обозначения подразделения СС, отвечавшего за охрану нацистских концентрационных лагерей. Имеются у Михайлова и фотографии с изображением Рагнарока, также часто использующегося в праворадикальной фанатской тусовке и пришедшего из германо-скандинавской мифологии, где он символизирует гибель богов и всего мира.

Следует отметить при этом также и тот факт, что список сообществ, на которые подписан теперь уже действующий координатор штаба Навального в Санкт-Петербурге Денис Михайлов, содержит как группы сторонников самого Навального, так и радикально правые сообщества вроде "Белых новостей". Также он состоит в проукраинской группе, восхваляющей так называемую АТО (войсковая операция против сопротивления Донбасса, начатая киевскими властями вскоре после госпереворота в 2014 году).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров