Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 14:10

Навальный признал факт встречи с антироссийским шведским политиком

Фото © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото © РИА Новости/Алексей Куденко

4 ноября в Иркутске во время общения с активистами Алексей Навальный признал факт встречи с антироссийским шведским политиком, бывшим министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом. Примечательно, что от вопроса, заданного одним из гостей мероприятия, Навальный изначально пытался увернуться, несколько раз спрашивая присутствующих о том, видел ли кто-либо из них записи его встреч с иностранными "кураторами "оранжевых революций". Один из сторонников Навального попросил оппозиционера разъяснить ему, как "потенциальному избирателю", как относиться к тем видео в Интернете, где Навальный встречается с западными кураторами "оранжевых революций".

Навальный в итоге признал, что факт встречи с бывшим главой МИД Швеции и активным участником русофобского движения на Западе имел место:

— Я встречался с бывшим министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом. Совершенно верно, такое видео лежит.

Напомним, встреча министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта с Алексеем Навальным состоялась в Сахаровском центре в мае 2011 года. Целью неофициального визита министра в Москву были встречи с бизнесменами и общественными деятелями.

Карл Бильдт — бывший премьер-министр Швеции, курировавший спецоперации Евросоюза в бывшей Югославии, а также представлявший интересы ООН в Боснии и Герцеговине. Бильдт являлся одним из главных приверженцев проведения бомбардировок мирного населения Сербии с целью так называемого принуждения страны к миру и согласия правительства на потерю Косово. 30 марта 2014-го в Стокгольме состоялась встреча Карла Бильдта с Михаилом Ходорковским. А уже в августе 2016 года по указу президента Украины Петра Порошенко Карл Бильдт был награждён орденом князя Ярослава Мудрого II степени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров