Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2017, 05:45

Юрист штаба Навального обвинён в подстрекательстве к даче ложных показаний

Фото: © Кадр из видео YouTube/Штаб Навального в Волгограде

Фото: © Кадр из видео YouTube/Штаб Навального в Волгограде

В преддверии очередного митинга, на этот раз организованного оппозиционером Алексеем Навальным в Волгограде, в соцсетях активно обсуждают юриста штаба Навального в Волгограде Романа Зайцева, чей профессионализм и этичность поведения ставятся под вопрос в связи с информацией о подстрекательстве им свидетеля по одному из уголовных дел к даче заведомо ложных показаний.

Роман Зайцев является сторонником Навального и юристом его штаба в Волгограде. Вот, к примеру, он появляется в постере, размещённом в официальной группе Навального во "ВКонтакте".

Зайцев также был адвокатом координатора волгоградского штаба Навального Алексея Волкова, который ныне находится под домашним арестом по решению местного суда по обвинению в реабилитации нацизма, которое ему было предъявлено после появления в официальном паблике сторонников Навального в Волгограде отретушированного в фоторедакторе изображения статуи "Родина-мать" на Мамаевом кургане.

При этом, как следует из информации, размещённой на портале Адвокатской палаты Волгоградской области, адвокатский статус Романа Зайцева приостановлен.

Как сообщали местные СМИ, причиной лишения адвокатского статуса Романа Зайцева стало уголовное дело в отношении юриста, в ходе которого он обвинялся в том, что в период с апреля по июль 2016 года уговорил своего знакомого дать следователю по одному из уголовных дел ложные показания в качестве свидетеля. При этом подзащитный обвинялся в совершении особо тяжкого преступления. Впоследствии лжесвидетель отказался от своих слов, признавшись, что показания ложные.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров