Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2017, 21:10

Собчак: Единственные независимые СМИ в стране — "Дождь" и "Эхо Москвы"

В рамках встречи со сторонниками, которая прошла 26 ноября в британском Оксфорде, российская телеведущая Ксения Собчак, объявившая о своём желании баллотироваться на президентских выборах 2018 года, разъяснила сторонникам своё видение развития средств массовой информации в России. По мнению Собчак, медиаактивы не должны принадлежать государству — им следует находиться исключительно в частных руках конкурирующих бизнес-структур. При этом в России, по мнению телеведущей, есть лишь два СМИ, являющихся независимыми. Речь идёт о телеканале "Дождь", на котором Собчак работала шесть лет, а также радиостанции "Эхо Москвы" (входит в медиахолдинг "Газпром-медиа").

Видео выступления Ксении Собчак получено редакцией от гражданского журналиста (через приложение LifeCorr, доступно на Android и iOS).

— Все телеканалы в России являются одними и теми же пропагандистскими каналами. Там везде "Путин хороший, Путин хороший, мир плохой, мы должны со всеми бороться". У нас больше нет никаких других точек зрения. Я работала шесть лет на телеканале "Дождь", который является единственным независимым телеканалом, не будучи при этом федеральным и вещая в кабельных сетях. Он был запрещён там из-за каких-то глупых надуманных обвинений, и затем он перешёл в Интернет и до сих пор работает. И ещё у нас есть одна радиостанция — "Эхо Москвы", которая работает с той же аудиторией. Вот и всё, но это нужно менять. Медиа не должны управляться государством, они все должны быть в частных руках и контролироваться разными частными группами.

Напомним, 18 октября Ксения Собчак объявила о своём намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. Собчак позиционирует себя в качестве кандидата "против всех" и уже успела сделать ряд крайне неоднозначных заявлений, в частности по поводу статуса Крыма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров