Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 07:00

Соратники Навального лоббируют принятие новых антироссийских санкций

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

В начале декабря в Вильнюсе состоится очередной 4-й оппозиционный "Форум свободной России", на котором, как заявляют его организаторы, продолжится обсуждение актуальных проблем российской и международной политики, а также сценариев выхода России из политического, экономического и цивилизационного тупика.

В числе спикеров форума значатся: экономист Владислав Иноземцев, шахматист и в прошлом активный участник российского оппозиционного движения Гарри Каспаров, экс-директор ФБК Владимир Ашурков, предприниматель Евгений Чичваркин, журналист Борис Райтшустер, экономист Андрей Илларионов, философ и социолог Игорь Чубайс и ряд других деятелей. При этом 4 декабря в качестве спикера выступит Никита Кулаченков — сотрудник ФБК Алексея Навального, работающий в отделе расследований. Тема выступления подчинённого Навального заявлена предельно откровенно — "Работа по составлению санкционного списка".

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Между тем ещё 5 сентября Навальный во время поездки в Страсбург на "брифинг", на котором должен был рассказать, как Россия якобы не выполняет свои обязательства по искам в ЕСПЧ, размещает фотографию с Никитой Кулаченковым.

Никита Кулаченков, беглый сотрудник Фонда борьбы с коррупцией, который находится в международном розыске по обвинению в краже (дело о картине "Плохой хороший человек"). Кулаченков получил в Литве политическое убежище, а в прошлом году задерживался на Кипре по запросу российских властей в рамках международного ордера Интерпола. Кулаченков, посидев некоторое время в местной депортационной тюрьме, был выпущен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров