Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2017, 13:35

Telegram отобрал ник у пользователя "Двача" и отдал Навальному

Фото: © navalny.feldman.photo

В телеграм-канале сетевого сообщества "2ch/Двач" накануне появилось сообщение о том, что именной ник navalny, который был передан оппозиционеру Алексею Навальному, о чём сам основатель ФБК написал в своём канале, принадлежал анонимному пользователю "Политача" — специализированного чата для обсуждения общественно-политической повестки.

Следует отметить, что сам Навальный написал о том, что ник захвачен "неизвестно кем". Вместе с тем, как следует из скриншота переписки с технической поддержкой Telegram, опубликованного на "Дваче", администрация мессенджера допускает передачу именного никнейма другому человеку, в случае имеющихся именных аккаунтов как минимум в двух крупных соцсетях (Facebook, Twitter, Instagram). Навальный также предложил сбросить "всех причастных к принятию "Пакета Яровой" с Останкинской башни в "чаны с кипящей серной кислотой" в качестве вознаграждения владельцам Telegram за оказанную ему услугу по передаче никнейма.

Примечательно, что сам Навальный, комментируя ситуацию с передачей ему никнейма, указал на то, что якобы он принадлежал блокированному аккаунту, что опровергают администраторы анонимного имиджборда. В социальных сетях случай вызвал широкие дискуссии — пользователи делятся секретами "захвата" никнеймов, ассоциирующихся с распространёнными русскими фамилиями (Иванов, Петров, Сидоров и т.д.), а также высказывают своё возмущение столь избирательным подходом к удовлетворению претензий пользователей мессенджера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров