Регион

Уведомления отключены

3 декабря 2017, 13:18

Навальный перепутал Самару с Саратовом

Фото: © «Евгений Фельдман для проекта „Это Навальный“»

На несанкционированный митинг Алексея Навального в Самаре пришло всего 500 человек.

Несмотря на отсутствие согласования, сторонники оппозиционера и общественного деятеля Алексея Навального сегодня провели несанкционированную акцию на площади Кирова в Самаре.

Стоит отметить, что, несмотря на широко анонсировавшийся приезд оппозиционера в Самару, ему не удалось собрать внушительную толпу сторонников. По оценкам властей, а также самих жителей города, которыми они делились в социальных сетях, на незаконное мероприятие пришло всего лишь порядка 500 человек.

Фото: LifeCorr

Фото: LifeCorr

Видео и фото Лайфу прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS), за что получил денежное вознаграждение.

Навальный, который по-прежнему убеждает на каждом митинге своих сторонников, что он является "кандидатом в президенты" (хотя это неправда, учитывая неснятую с него судимость), во время своего выступления перепутал Самару с Саратовом.

— Саратовская область — дотационная, — заявил Навальный, правда, быстро поправился. — Ой, простите, Самарская.

Несмотря на незаконность митинга полиция не стала поддаваться на провокации и позволила выступить Навальному перед его немногочисленной аудиторией.

Если кто и пострадал во время митинга, то это дети и родители, которые пришли на площадь для участия в конкурсе индийских танцев. Крики навальновцев сильно перепугали малышню.

Переход Навального и его окружения к тактике намеренного провоцирования властей и нежелание ехать на согласованные митинги в других городах (акции на 3 декабря согласованы властями в Москве, Санкт-Петербурге, Орле, Улан-Удэ, Костроме, Кургане и Твери), как уже ранее писал Лайф, означает стремление Навального и главы его так называемого избирательного штаба Леонида Волкова (получившего накануне 30 суток административного ареста) "слить" кампанию, объяснив собственные управленческие, политические и финансовые провалы происками властей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров