Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2018, 08:35

Шлосберг раскритиковал инициативу Навального по бойкоту президентских выборов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Председатель Псковского регионального отделения и член федерального политического комитета партии "Яблоко" Лев Шлосберг в ходе эфира передачи на своём YouTube-канале критически высказался об инициативе и инициаторах бойкота президентских выборов. По мнению Шлосберга, политики, призывающие к бойкоту выборов, играют на руку действующей власти.

— Эти люди (призывающие к бойкоту. — Прим. ред.) хотят полежать на диване, пока кто-то устроит революцию, прольёт кровь, незаконно сменит власть, и потому нужно будет договариваться с властью очередных большевиков? Мечта действующего режима, пожизненная мечта — это избиратель, не участвующий в выборах, не реализующий своё избирательное право, не защищающий свои политические права. Избиратель, который сегодня намерен бойкотировать выборы, устроить забастовку на выборах, не принимать участия, — это идеальный избиратель для Владимира Путина. Это именно тот избиратель, который сделает Путина президентом.

Напомним, основным сторонником идеи бойкота президентских выборов 18 марта текущего года является Алексей Навальный, который не имеет права в них участвовать по причине наличия судимости по тяжкой статье. Весь прошедший год Навальный вёл так называемую избирательную кампанию, которая теперь по мысли основателя ФБК должна переформатироваться в "забастовку избирателей".

При этом идею бойкота не поддерживают и крайне критически к ней относятся ключевые оппозиционные политики, в том числе и кандидаты, представляющие либеральный политический спектр, включая Ксению Собчак и Григория Явлинского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров