Регион

Уведомления отключены

12 января 2018, 12:35

ЦИК: Грудинин владеет ценными бумагами, хранящимися в иностранных банках

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии России, в ходе которого рассматривался вопрос о регистрации кандидата на президентских выборах от КПРФ Павла Грудинина, члены ЦИК озвучили данные, согласно которым у него имеются ценные бумаги, которые он хранит в иностранных банках.

Член ЦИК Борис Эбзеев в своём выступлении отметил, что, помимо уже закрытого вклада в венском банке "Лихтенштейн ландесбанк АГ", у Грудинина имеются в этом же финансовом учреждении на хранении также и ценные бумаги:

— Павел Николаевич указал на наличие ценных бумаг, которые хранятся в том же самом банке ("Лихтенштейн ландесбанк АГ". — Прим. ред.), который я ранее назвал.

Наряду с этой информацией был представлен документ, подписанный Грудининым, о том, что в настоящий момент он не имеет счетов в иностранных банках.

Следует отметить, что кандидат имеет право представлять в ЦИК дополнительные сведения о заграничной собственности, счетах и ценных бумагах, причём на момент регистрации они должны быть закрыты. Вместе с тем при подаче первоначального пакета документов Павел Грудинин эту информацию скрыл, обнародовав только на сегодняшнем заседании ЦИК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров