Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 13:35

Британские власти призвали болельщиков не подключаться к Wi-Fi в России

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

В преддверии старта Чемпионата мира по футболу — 2018 в России британский Национальный центр по вопросам кибербезопасности опубликовал памятку для собственных болельщиков, предупредив их об опасностях, подстерегающих пользователей электронных гаджетов в России.

Британские ведомство советует перед поездкой на ЧМ-2018 проверить все свои мобильные устройства, ноутбуки и планшеты на наличие паролей, обновить все приложения до последних версий, создать копии всех данных в облаке, а также подключить опции удалённого уничтожения информации в случае кражи или несанкционированного доступа. Также рекомендуется подключить двухфакторную авторизацию и не пользоваться местными онлайн-хранилищами файлов, фильмов и книг, загрузив контент заранее.

При этом, уже будучи в России, болельщикам, по мнению британских правительственных кибераналитиков, следует опасаться публичных Wi-Fi-сетей, а также воздерживаться от проведения операций с онлайн-банком. Мало того, Национальный центр по вопросам кибербезопасности советует не принимать в дар разного рода IT-подарки, в первую очередь USB-носители, не отдавать своё устройство в руки другим лицам и вообще всегда носить их при себе.

Напомним, 21-й по счёту чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах. В России принимаются беспрецедентные меры безопасности на период проведения ЧМ-2018, включая существенное ограничение оборота алкоголя, оружия, функционирования опасных производств, ужесточаются правила общественной безопасности и передвижения граждан в городах проведения матчей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров