Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 12:06

Почти 90 выдвиженцев от ОНФ прошло в Госдуму 7-го созыва

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В Общероссийском народном фронте подвели итоги участия активистов фронта в избирательной кампании депутатов нижней палаты парламента.

В общей сложности актив фронта в нижней палате парламента может насчитывать 80—90 человек. Руководитель исполкома фронта Алексей Анисимов пояснил, что всего в избирательной кампании Государственной думы седьмого созыва приняли участие около 150 человек — преимущественно беспартийные. Победы фронтовики добились в 34 регионах страны, интересы жителей которых они станут представлять в обновлённом парламенте.

— Согласно данным Центризбиркома РФ и нашим подсчётам, депутатами станут более 50 активистов ОНФ, в том числе 16 из них победили в одномандатных округах, — сообщил руководитель Исполкома фронта Алексей Анисимов.

Анисимов отметил, что большинство активистов ОНФ прошли в Госдуму при поддержке партии "Единая Россия". Некоторые были выдвинуты другими партиями: от "Справедливой России": Михаил Емельянов (Ростовская область), Леонид Левин (Пензенская область), Федот Тумусов (Якутия), и от партии "Родина" — Алексей Журавлёв (Воронежская область).

— Нам очень важно, что свои позиции сохранят в новом созыве наши коллеги в ОНФ, уже внёсшие серьёзный вклад в реализацию майских указов и поручений Президента РФ в прошлом созыве Госдумы — Станислав Говорухин, Ольга Тимофеева, Михаил Старшинов, Николай Говорин, Валентина Терешкова, Андрей Красов, Александр Васильев и другие, — сказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Благодаря участию ОНФ в думской избирательной кампании в здании на Охотном ряду в Москве появится много новичков — тележурналисты Евгений Ревенко, Пётр Толстой и Сергей Боярский, представители врачебного сообщества Дмитрий Морозов и Татьяна Соломатина, главный редактор газеты "Культура" Елена Ямпольская и главный редактор газеты "МК-Бурятия" Николай Будуев. Депутатами также станут активисты ОНФ — руководитель РГ ЦШ ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" Любовь Духанина, советник руководителя Исполкома ОНФ Антон Гетта, руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Николай Николаев, руководитель регионального исполкома Москвы Виктор Селиверстов и руководитель регионального исполкома Коми Ольга Савастьянова, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.

— Те активисты ОНФ, которые не получили мандаты в результате первичного распределения голосов, остаются в активе Фронта и "Единой России" и будут задействованы в текущей работе в регионах, а также смогут рассматриваться на вакантные места в Госдуме в течение пяти лет при повторном распределении мандатов, освобождающихся при передвижении действующих депутатов в исполнительные органы власти, — заявил Александр Бречалов.

По данным ОНФ, в такой "корзине" партии "Единая Россия" находится более 40 активистов, в том числе это депутаты прошлого созыва, внёсшие серьёзный вклад в работу движения и фракции "Единая Россия", такие как генерал-армии Михаил Моисеев, руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов, эксперт Центрального штаба ОНФ в области здравоохранения Разиет Натхо и многие другие. Партийные активисты ОНФ после выборов в Госдуму сосредоточатся на работе в партиях, а беспартийные кандидаты, которые в основном прошли по спискам "Единой России", продолжат работать в повестке Народного фронта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров