Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 09:24

FT: Чего стоит опасаться США после разрыва отношений с Россией

Коллаж © L!FE  Фото: © Wikipedia.org/Wikipedia.org

Коллаж © L!FE  Фото: © Wikipedia.org/Wikipedia.org

На фоне ухудшения российско-американских отношений у США могут появиться существенные проблемы по всему спектру геополитической и экономической повестки. Об этом пишет американское издание The Fiscal Times. В публикации заявляют, что следующего президента Соединенных Штатов ждут три опасных поворота во внешней политике, связанных с охлаждением отношений с Россией.

Автор материала в первую очередь выделяет ситуацию на Украине. Он предупреждает, что в случае разрыва российско-американских связей "кризис в Украине превратится из очередного холодного регионального конфликта в очень горячую точку". Как говорится в статье, для Америки сейчас "политика сдержанности, даже перед лицом всех этих событий, остаётся лучшим курсом".

Второй опасностью для преемника Обамы может стать необходимость продления санкций против России из-за прекращения диалога по сирийскому вопросу. Необходимо учитывать тот факт, что Европа имеет тесные экономические связи с Россией, и некоторые европейские страны уже не раз заявляли о необходимости прекращения антироссийских санкций.  

Кроме того, угрозой для США может стать усиления взаимоотношений России с Китаем на фоне того, что "обе стороны уже сталкивались с американской враждебностью".

Это три вещи, которые "будут дорого стоить США", так как "после деградации ситуации в Сирии, всё выйдет из-под контроля".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров