Регион

Уведомления отключены

13 октября 2016, 11:30

ОНФ проведет региональные конференции в 85 субъектах страны

Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев

В ходе них "фронтовики" осуществят ежегодную ротацию сопредседателей и членов региональных штабов, а также руководителей рабочих групп

Первой станет конференция в Республике Алтай, которая пройдёт 13 октября. В целом конференции продлятся до середины ноября текущего года.

Напомним, что региональные общественные предложения "фронтовиков" с 2014 года рассматриваются и принимаются именно на конференциях региональных отделений ОНФ и направляются в адрес глав регионов, органов государственной власти соответствующего субъекта. В документ включаются предложения по эффективному исполнению "майских" указов президента РФ, его поручений в вопросах повышения качества жизни жителей региона (по итогам встреч с активом ОНФ), а также эффективности бюджетных расходов (анализ региональных и муниципальных государственных закупок).

По итогам региональных конференций 2015 года (ноябрь-декабрь) 85 региональных отделений направили 1344 общественных предложения в адрес руководителей регионов. В среднем каждый документ состоит из 15-20 содержательных пунктов.

Главы субъектов РФ (правительства, администрации), как правило, издают соответствующие поручения по реализации общественных предложений региональными и муниципальными органами.

— В целом можно констатировать, что работа по общественным предложениям показала свою эффективность. Наиболее значимые из них были преобразованы в законопроекты и приняты на федеральном уровне. Речь идет об отмене «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников и депутатов, защите права журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, усилении ответственности для страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО, в том числе за навязывание дополнительных услуг, – отметил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Также Алексей Анисимов подчеркнул, что работа с общественными предложениями является успешной формой общественного контроля за деятельностью региональных властей.

В ОНФ заверили, что помимо подготовки общественных предложений в повестку региональных конференций включена также ротация сопредседателей, членов региональных штабов и ревизионных комиссий, а также руководителей рабочих групп. Так, в прошлом году обновили актив в среднем на 25%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров