Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 07:31

Песков рассказал о контактах России со штабом Трампа во время выборов

В ходе выборной кампании в США российские эксперты поддерживали контакты со штабами кандидатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь президента России.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские эксперты поддерживали контакт с американскими коллегами из предвыборных штабов Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. 

Песков охарактеризовал эти контакты как "вполне естественные, вполне нормальные". — И наши эксперты, наши специалисты по США, по международным делам... Они, конечно, постоянно разговаривают со своими коллегами здесь, в том числе из группы г-на Трампа, — рассказал Песков.

По словам Пескова, очень важно понимать основные течения и основные тенденции, нюансы и позиции разных сторон, в разных лагерях.

Он напомнил, что у России очень хорошие отношения с экс-госсекретарём США Генри Киссинджером, а также с некоторыми учёными и связанными с внешней политикой экспертами по российско-американскими отношениям.

Дмитрий Песков прилетел в Нью-Йорк в качестве председателя Попечительского совета Российской шахматной федерации на два дня.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что по своей концепции подходы российского лидера и избранного президентом США Дональда Трампа к внешней политике очень близки.

По его словам, Дональд Трамп в своём выступлении после избрания назвал своим приоритетом Америку и её интересы. Также он заявил о готовности строить отношения и вести диалог с любой страной настолько, насколько эта страна будет готова. Песков напомнил, что на Валдайском форуме Путин сказал то же самое, только, естественно, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов России.

— Это феноменально, насколько они, получается, близки в своём концептуальном подходе к внешней политике, — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров