Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 13:10

The Times: Британия ожидает от Трампа поддержки антироссийского курса

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

В руководстве Великобритании ожидают, что Дональд Трамп поддержит их в противостоянии "российской агрессии", несмотря на его восхищение российским президентом Владимиром Путиным. Об этом со ссылкой на министра обороны Великобритании Майкла Фэллона в понедельник, 28 ноября, сообщила британская газета The Times.

В материале издания указывается, что Майкл Фэллон в интервью заявил, "что его чиновники говорили с советниками избранного президента". Отметим, министр обороны Великобритании является активным критиком действий Владимира Путина после воссоединения Крыма с Россией и начала конфликта на Украине. 

Как отметил профессор ВШЭ, политолог-международник Александр Домрин, "сейчас трудно говорить о том, как будет складываться внешняя политика Трампа".

— Разные домыслы сейчас, потому что нет определённого понимания, кто будет госсекретарём, от него и будет очень многое зависеть, — считает эксперт.

Домрин также отметил, что "отношения с Британией — это священная корова для США", но так как Трамп человек "слова и дела", то от будет придерживаться в отношении России курса, заявленного в предвыборный период.

— До встречи с Путиным сложно судить о том, как будут развиваться отношения между странами. Трамп не будет в первую очередь встречаться с Путиным, чтобы не дать острословам возможность назвать его марионеткой Кремля, но встретится обязательно. И вот от этой встречи будет очень много зависеть.

Также Домрин считает, что Трамп понимает, что "хвост начал вилять собакой".

— Я говорю о странах Европы, та же Украина, страны НАТО. И он понимает, что ради этих мошенников не будет портить отношения с Россией, — заявил политолог. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров