Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 15:57

Британские эксперты опровергли взлом Минобороны Украины российскими хакерами

Фото: © fancybear.net

Фото: © fancybear.net

В декабре прошлого года компания CrowdStrike, занимающаяся кибербезопасностью, опубликовала доклад, в котором группа российских хакеров Fancy Bear обвинялась во взломе приложения для украинской армии, повышающее точность стрельбы артиллерии, что, по мнению авторов доклада, привело к большим потерям украинских орудий.

Но весьма влиятельный британский Международный институт стратегических исследований сообщил, что компания CrowdStrike неверно истолковала данные, которые были взяты у "мозгового центра" в качестве доказательства взлома, в связи с чем институт отказался от любых связей с выводами злополучной компании. Кроме того, сам создатель приложения, которое якобы взломали российские хакеры, однозначно опроверг доказательства CrowdStrike в своём аккаунте в "Фейсбуке", назвав выводы в докладе бредом.

Опровержение сообщений о взломе российскими хакерами бросает тень и на прошлые заявления CrowdStrike. Ранее та же самая компания обвиняла Россию во взломе серверов Демократической партии США в ходе президентских выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров