Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 07:45

ВЦИОМ: Треть россиян считает вероятной войну между США и Россией

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Как сообщает ВЦИОМ, отношение россиян к Соединённым Штатам и американскому президенту за последний месяц ухудшилось. Большинство респондентов оценивают отношения между Москвой и Вашингтоном негативно — 42% считают отношения напряжённым, 28% — прохладными, а 12% респондентов назвали российско-американские отношения враждебными.

Количество респондентов, отмечающих, что война между Россией и США возможна, возросло до 30%. Также наблюдается тенденция ухудшения отношения россиян к президенту США Дональду Трампу. О своём негативном отношении к американскому президенту заявило 39% респондентов, для сравнения — в марте отрицательных ответов было лишь 7%. Российские граждане также отмечали "недоверие" (31%) и "разочарование" (19%) в отношении Дональда Трампа. По мнению генерального директора ВЦИОМ, ракетный удар США по Сирии и агрессивная риторика американского президента изменили позитивное восприятие его россиянами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров