Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2019, 10:28

Путин рассказал, кто "подхрюкивает" американцам

Российский лидер заявил, что Вашингтон сам нарушает условия ДРСМД, ищет виновных, а своих сателлитов заставляет вторить их словам.

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Глава государства признал, что договор уже во многом устарел, однако американцам стоило бы "поступить по-честному", а не использовать надуманные причины для своего одностороннего решения.

— Но они сами нарушают всё, а после ищут себе оправдания и назначают виновных. И своих сателлитов мобилизуют, которые аккуратненько, но подхрюкивают американцам по этому вопросу, — прокомментировал российский лидер.

Кроме того, по словам Путина, США откровенно пренебрегли пунктами ДРСМД: так, в Румынии уже размещены пусковые установки ракет.

— Я хочу повторить: РФ не намерена первой размещать такие ракеты в Европе. Если же они будут произведены и поставлены на российском континенте, то это резко обострит ситуацию. Мы будем вынуждены предусмотреть зеркальные действия, — подчеркнул Владимир Путин.

Сегодня в Москве президент Владимир Путин выступает с Посланием Федеральному собранию. Это обращение к парламенту, которое проводится президентом каждый год, где он выражает своё видение направлений развития государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров