Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2019, 10:54

Путин: РФ подождёт осознания США того, что наша страна — равноправный партнёр

Фото: © РИА Новости /Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости /Виталий Белоусов

Президент подчеркнул, что РФ хочет иметь полноценные, полноправные и дружеские отношения с США и никому не угрожает.

Россия подождёт осознания США того, что наша страна — равноправный партнёр. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию, комментируя решение Штатов в одностороннем порядке выйти из ДРСМД.

— В последние годы США проводят на российском направлении политику, которую вряд ли можно назвать дружественной, — сказал он. — И при этом Россию называют чуть ли не главным врагом Соединённых Штатов. Скажу прямо: это неправда.

Президент особо подчеркнул, что Россия хочет иметь полноправные, полноценные, дружеские отношения с США и никому не угрожает, а все действия в сфере безопасности носят исключительно ответный, а значит — оборонительный характер.

— Мы готовы к переговорам по разоруженческой тематике, однако стучаться в закрытую дверь больше не будем. Подождём, пока и наши партнёры созреют, осознают необходимость равноправного диалога по данной теме, — сказал Путин.

Перед этим Путин заявил, что Россия не заинтересована в конфронтации с таким сильным государством, как США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров