Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 12:56

В Петербурге похитивший 1,5 миллиона рублей взломщик банкомата попал на видео

Преступник использовал неустановленное устройство, подключился к операционной системе банкомата и получил крупную сумму денежных средств.

В распоряжении Лайфа оказалось видео с камер наружного наблюдения, которые сняли действия преступника, взломавшего в ночь на 31 августа банкомат в Красногвардейском районе Петербурга. Видео редакции предоставил гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

На кадрах видеонаблюдения можно увидеть, как подготовленный преступник подходит к банкомату одного из столичных банков на Большеохтинском проспекте. Дальше злоумышленник использует заранее заготовленные инструменты для взлома устройства. Судя по видео, он около четырёх раз возвращался к банкомату и потратил на осуществление своего преступного плана примерно 30 минут.

По данным Лайфа, злоумышленник с помощью инструмента сделал круглый вырез на передней панели рядом с клавиатурой ввода, затем с помощью своего оборудования он подключился к операционной системе банкомата. Использовав неустановленное программное обеспечение, преступник спровоцировал выдачу денежных средств. Таким способом злоумышленник получил 1 миллион 544 тысячи рублей из слота выдачи купюр.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Следователи работают над установлением личности взломщика, который явно был осведомлён об устройстве операционной системы банкомата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров