Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 11:16

В Москве возбуждено дело после кражи барокамеры, в которой тренировался Гагарин

Юрий Гагарин. Фото: © РИА Новости

Юрий Гагарин. Фото: © РИА Новости

Правоохранители разыскивают злоумышленников и похищенный ими ценный музейный экспонат.

После исчезновения в Москве барокамеры, в которой тренировались Юрий Гагарин и другие советские космонавты, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД по столице.

— 10 апреля в полицию с заявлением о краже обратился сотрудник одного из московских музеев. Он сообщил, что с открытой автостоянки в районе Строгино неизвестные похитили выставочный экспонат, — уточнили в пресс-службе.

Представитель главка МВД уточнил, что правоохранители разыскивают злоумышленников и похищенную ими тренировочную капсулу.

Ранее Лайф сообщал, что барокамеру вывезли из Мемориального музея космонавтики и оставили на охраняемой стоянке на время реставрации. В итоге капсулу, в которой тренировались Юрий Гагарин, Георгий Гречко, Герман Титов и другие советские космонавты, похитили неизвестные. При этом, представившимся реставраторами преступникам помогали погрузить в грузовик ценный экспонат охранники парковки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров