Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2018, 23:58

Четверо французских моряков пострадали во время посадки вертолёта на палубу

Фото: © flickr.com/Tristan Farsac

Фото: © flickr.com/Tristan Farsac

На борту французского вертолётоносца Dixmude произошла авария, из-за которой пострадали четверо моряков, некоторые серьёзно, сообщается на сайте Минобороны Франции.

Инцидент произошёл после выхода корабля из Дюнкерка, во время тренировочной посадки вертолёта NHI NH90 "Кайман". Экипаж выбрался из вертолёта невредимым, но пострадали четверо моряков из палубного экипажа, одного из них госпитализировали в тяжёлом состоянии. Подробности произошедшего не приводятся.

Для выяснения причин аварии ведётся расследование, уточняется, что погода в момент инцидента была хорошей: ветер слабый, а море спокойное. Корабль держит курс в Норвегию на учения НАТО Trident Juncture. От Франции в них помимо вертолётоносца примут участие два фрегата и судно снабжения.

Меньше месяца назад Лайф рассказывал о трагическом инциденте на палубе американского авианосца "Джордж Буш". Моряка, близко подошедшего к вращающемуся пропеллеру самолёта, разрубило на части.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров