Регион

Уведомления отключены

8 июня 2016, 06:19

В госпитале для ветеранов войн медсестра избила 91-летнюю блокадницу

Фото: ©Лайф/Александр Гальперин

Фото: ©Лайф/Александр Гальперин

Пострадавшая лишь через месяц после случившегося смогла рассказать об инциденте.

В госпитале для ветеранов войн на Народной улице в Санкт-Петербурге 91-летнюю блокадницу Валентину Л. избила медсестра. Об этом рассказала сама пострадавшая после того, как её выписали домой. Заявление в полицию поступило 7 июня от 60-летней дочери блокадницы.

Ранее 29 апреля из госпиталя в полицию поступала телефонограмма, что поступившая по скорой из-за повышенного давления и проблем с сердцем в этот же день 91-летняя пациентка получила повреждения средней степени тяжести. В частности, у неё диагностировали закрытую травму грудной клетки, ушибы мягких тканей грудной клетки, подкожную гематому лица, подкожную гематому и кровоподтёк правого предплечья. Пострадавшая была переведена в нейрореанимацию.

Только 7 июня блокадница смогла поговорить со своей дочерью, когда её выписали из госпиталя домой. По словам бабушки, её избила медсестра госпиталя. Дочь сразу же написала заявление в полицию.

— По данному факту проводится проверка. Подозревается в нанесении травм блокаднице 30-летняя медсестра, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

Пострадавшая 91-летняя пенсионерка — блокадница, ветеран ВОВ, участник боевых действий на первом и втором Карельском фронте. Отмечена различными наградами, в том числе и медалью "За оборону Ленинграда".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров