Регион

Уведомления отключены

13 ноября 2016, 17:44

Протестующие жители Девяткино задержали и сдали полиции агрессивного водителя

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Во время акции протеста местные жители не пропустили его машину, тогда автолюбитель накинулся на людей.

Вечером 13 ноября жители одного из кварталов посёлка Девяткино в пригороде Петербурга во время проведения акции протеста задержали и сдали сотрудникам полиции автолюбителя, который, по их мнению, находился за рулём в нетрезвом виде. Мужчина вёл себя агрессивно и набросился на тех, кто мешал проехать ему. 

Видео инцидента прислал в редакцию гражданский репортёр через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).

Жители одного из кварталов Девяткино протестовали против того, что автолюбители объезжают через их дворы пробки. Они настаивают на том, чтобы установить шлагбаумы. 

— Мы ходили по пешеходному переходу туда и обратно. Было две драки. Некоторые автомобилисты странно реагировали. Даже жители ЖК странно реагировали. Так, один автовладелец наехал на пешеходов. С ним разбираются сотрудники полиции, — рассказал очевидец.

Жильцы квартала спрашивают у въезжающих во дворы, где они живут и какая управляющая компания их обслуживает. Если автовладельцы правильно отвечают на вопросы, их пропускают во двор. 

— У нас очень большой транзитный поток через двор. Много автомобилей объезжают через нас токсовскую пробку. Мы хотим поставить шлагбаум или знак "кирпич", но администрация не даёт на это разрешения, — говорит местная жительница. 

Примечательно, что даже жители соседнего квартала против таких мер. Сейчас на месте работают несколько нарядов полиции. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров