Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2018, 20:20

В США армейский психолог насиловал солдат и офицеров, которые пережили стресс

Психолог Хит Соммер, работавший на базе ВВС США в штате Калифорния, арестован за сексуальное насилие над пациентами. Врач должен был помочь военным справиться с посттравматическим стрессовым расстройством, но лишь усугубил его своими действиями.

Доктор Хит Соммер работал в госпитале на базе Трэвис, где лечил военнослужащих и ветеранов, страдающих ПТСР. Основным методом его работы была так называемая экспозиционная терапия, во время которой пациент вводится в стрессовую для него ситуацию и учится справляться со страхом и тревогой.

Фото: Офис шерифа округа Солано

Фото: Офис шерифа округа Солано

В начале мая психолог был арестован. Как удалось выяснить следствию, под видом терапии Хит Соммер подвергал своих пациентов сексуальному насилию. Прокуроры обвиняют мужчину в том, что он злоупотреблял предоставленной ему властью. Как сообщает CBS News, психолог работал на базе в течение шести лет. Сколько человек подверглись насилию за это время, пока не известно.

Фото: CBS Sacramento

Фото: CBS Sacramento

Сам Хит Соммер отвергает все обвинения в своей адрес. В настоящий момент мужчина находится под арестом, следствие по его делу продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров