Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2018, 16:30

Глухой смотритель зоопарка освоил птичий язык и теперь дружит с попугаями

48-летний Разали Бин Мохамад Хабидин из Сингапура ещё в детстве потерял 80% слуха в результате перенесённого заболевания. Но это не помешало мужчине разработать особый язык для общения с птицами и подружиться с попугаями в местном зоопарке, рассказывает Daily Mail.

Разали Бин Мохамад Хабидин пришёл работать в зоопарк почти двадцать лет назад и недавно стал заместителем начальника птичника. Отсутствие слуха не мешает мужчине отлично справляться со своей работой и руководить дюжиной подчинённых. Но местной звездой Хабидина сделала другая особенность.

Он умеет общаться с птицами. Он может просто посмотреть на птицу и понять, что ей нужно

работница зоопарка Анджелина Лима

Для общения с птицами мужчина разработал особый язык, состоящий из хрюканья и разнообразных жестов. Как ни странно, попугаи его прекрасно понимают. Другие сотрудники зоопарка называют Хабидина Заклинателем птиц — по аналогии с голливудским фильмом "Заклинатель лошадей".

Сам смотритель признаётся, что коммуникация с людьми даётся ему куда сложнее, чем разговоры с птицами, ведь он умеет читать по губам, но практически не владеет речью, ограничиваясь жестикуляцией. Люди не всегда понимают мужчину, а вот попугаи с удовольствием с ним общаются. Хабидин уверяет, что каждая птица обладает своим неповторимым характером.

Все птицы — мои друзья

Разали Бин Мохамад Хабидин

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров