Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 ноября 2016, 14:33

Москвичи снимут фильм о плавании на Мадагаскар на надувной лодке

Фото: © facebook.com/Министерство дурацких поездок

Александр Панов и Артём Киракозов из "Министерства дурацких поездок" запустили сбор денег на краудфандинговой платформе Boomstarter, чтобы создать фильм о своём путешествии на надувной лодке от Москвы до Мадагаскара.

Как рассказывал Лайф, амбициозное плавание началось 9 апреля этого года, когда Панов и Киракозов отчалили от Краснопресненской набережной по Москве-реке, Оке и Дону, и спустились к Азову. Проплыв более 5 тысяч км по Азовскому, Чёрному и Средиземному морям, они добрались до Суэцкого канала, где были арестованы из-за отсутствия необходимых документов. Друзья провели в мае восемь суток в каирской тюрьме, после чего их выслали в Россию.

Помимо уже случившихся событий, в картину войдёт и продолжение истории: путешественники планируют всё-таки доплыть от египетского порта Хургада по кишащему пиратами Красному морю до лежащего на расстоянии 7 тысяч км острова Мадагаскар. Рабочее название фильма — "Сомалийские танцы". Планируется, что в фильме будет 15 серий по 15—20 минут каждая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров