Регион

Уведомления отключены

26 февраля 2018, 02:05

В США заявили, что их олимпийская сборная не оправдала надежд на Играх

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

В копилке команды оказалось 23 завоёванные медали. Это стало самым низким результатом с 1988 года, когда американские спортсмены вернулись домой с 13 наградами.

Журналисты одной из крупнейших в Штатах газеты Washington Post посчитали неудовлетворительным выступление американских спортсменов на зимних Играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Напомним, всего в копилке команды США оказалось 23 завоёванные медали, что стало самым низким результатом с 1988 года, когда американские олимпийцы вернулись домой с 13 наградами.

При этом журналисты напомнили, что в Южной Корее выступала самая многочисленная команда в истории зимних Олимпиад — 241 спортсмен. По данным издания, Олимпийский комитет США рассчитывал на Играх минимум на 25 медалей, однако при этом "подчёркивалось, что надо нацеливаться на 37, а может быть, удастся завоевать и 59".

В газете также отметили, что из 23 медалей 11 были добыты в состязаниях по сноуборду и лыжной акробатике, в том числе пять золотых, но в то же время команда "не показала больших успехов в так называемых традиционных зимних дисциплинах". В качестве примера были названы неудачи фигуристок-одиночниц и конькобежцев, которые "после провала в Сочи" выиграли "всего одну медаль".

Подводя итоги выступления своих олимпийцев, журналисты подчеркнули, что команда не оправдала ожиданий болельщиков. Также авторы статьи выразили надежду, что "Игры в 2022 году будут более удачными для США".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров