Регион

Уведомления отключены

8 октября 2019, 05:05

Товарное позорище. За что россияне дерутся на распродажах

В советское время были драки в очередях, теперь начались распродажные побоища. Всё чаще появляются новости, что покупатели дрались за еду, хозтовары, одежду со скидкой. Причём сражаются обычно яростно, но за ерунду. Вот самые яркие битвы.

Коллаж LIFE. Фото © Shutterstock, Getty Images

Коллаж LIFE. Фото © Shutterstock, Getty Images

Сочи

8 сентября в курортный посёлок Лазаревское возле Сочи завезли сковородки. И стали продавать со скидкой за 499 рублей. Сразу началась давка, переросшая в бойню. За обладание сковородой толкались и ругались молодые дородные женщины и хрупкие старушки. Сперва в ход пошёл мат, затем локти и кулаки. Как пишут на форумах, одной хозяюшке сломали нос. Самое удивительное, что без скидки сковорода стоила на 100 рублей дороже.

Владикавказ

5 сентября отличилась Республика Северная Осетия Алания. Магазин объявил акцию "1 вещь = 1 рубль". Когда открыли дверь, хлынул поток покупателей. Люди смели и прилавки, и продавцов. Работники магазина в ужасе бежали. А женщины, ослеплённые желанием приобретения новой одежды, горстями хватали и тянули из корзин кофты, шорты и трусы. Одни рвали добычу у других. На призывы "не драться, не кусаться" дамы не реагировали.

Оренбург

В октябре 2018 года в Оренбурге сражались и женщины, и мужчины. Не чувствуя преград, они рвались к заветной витрине супермаркета. Там продавали сушилки для вещей. Раскладную доску с натянутыми нитками отпускали за 99 рублей. Люди жали друг на друга. Кричали на тех, кто лез без очереди, и локтями пробивались к заветному прилавку. Сложно понять, как возникает столь яростное желание купить сушилку для вещей.

Рязань

В Рязани в 2018 году мороженая курица стала яблоком раздора. Продавцы выкатили несколько поддонов застывших тушек по 79 рублей. Через пять минут поддон обступили старушки. Кольцо страждущих сжималось. Одни тащили курицу прямо в лотке. Другие набивали заранее припасённый пакет. Третьи кричали, силясь взять вожделенную добычу. Про вежливость все забыли. В толкучке правило "Главное не победа, а участие" не работает.

Санкт-Петербург

Благовоспитанность и хорошие манеры Северной столицы взяли отпуск как раз в феврале 2017 года. Иначе как объяснить, что в местном гипермаркете случилась эпичная битва за унитаз. Сантехнику продавали со скидкой 40%. И унитаз остался последний. Два покупателя решили за него сразиться. И на дуэль это не было похоже. Дерущихся любителей сантехники бросились разнимать сотрудники магазина. Кому достался унитаз, увы, неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров