Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2017, 15:15

Сын генпрокурора Юрия Чайки не пожалеет для Крыма миллиардов

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Бизнесмен Игорь Чайка подтвердил Лайфу свои планы по строительству на полуострове современных отелей.

По словам бизнесмена, недавно учреждённая им фирма ЮБК уже направила предложения в Управделами президента по крымскому санаторию "Зори России".

— В зависимости от их ответа будем решать, что делать дальше с этим проектом. Общий объём инвестиций составит около 3 миллиардов рублей, — сообщил Лайфу Игорь Чайка.

Ранее Лайф сообщил, что сын генпрокурора России Юрия Чайки Игорь зарегистрировал в Крыму фирму ООО "ЮБК".

Новая компания Игоря Чайки, судя по регистрационным данным, планирует осуществлять около 40 видов деятельности.

Причём свой интерес к перспективному региону Чайка и не скрывал: в апреле на экономическом форуме в Ялте он говорил, что вместе с партнёрами изучает возможность покупки в Крыму либо земли под строительство фешенебельной гостиницы, либо уже действующего санатория для его дальнейшей реконструкции.

В частности, среди последних он называл санаторий "Зори России" под Ялтой, который сейчас принадлежит Управделами президента. Санаторий был построен ещё в 1985 году и до присоединения Крыма к России назывался "Зори Украины". Комплекс занимает площадь почти в девять гектаров, кадастровая стоимость участка оценивается почти в 40 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров