Регион

Уведомления отключены

25 июля 2018, 15:15

Серпуховского маньяка опознали и в Москве

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Возможно, эпизод с убийством и изнасилованием в подмосковном Серпухове пятилетней девочки будет не единственным в деле 27-летнего местного жителя А. Сёмина, который сейчас является единственным и главным подозреваемым. После публикации в СМИ его фото и видео к следователям стали обращаться не только жители Серпухова, но и Москвы с рассказами о похожих случаях.

Так, 42-летняя жительница одного из домов на улице Псковской в столичном микрорайоне "Лианозово" позвонила в полицию и рассказала, что Сёмин внешне очень похож на мужчину, который в мае 2018 года попытался увести с детской площадки её трехлетнюю дочь. Девочка тогда гуляла с бабушкой на площадке в районе дома № 5 на Псковской улице. К счастью, бабушка забила тревогу, поэтому мужчина оставил ребёнка в покое. Однако задержать его тогда не удалось.

Фото © Mash

Фото © Mash

После сюжета в одной из телепрограмм женщина сама нашла Сёмина в социальных сетях и показала его фото другим жителям дома, которые были в тот день на площадке. Они также опознали в Сёмине мужчину, который ошивался около детской площадки.

Сейчас следователи будут тщательно проверять эту информацию. Возможно, Сёмин отметился в других городах Московской области и в столице.

Напомним, что 22 июля в подмосковном Серпухове пропала пятилетняя девочка из семьи таджиков-мигрантов. Близкие и жители района искали её всю ночь, а утром нашли тело девочки в спортивной сумке на заброшенных железнодорожных путях. Подозреваемым стал А. Сёмин, который, судя по камерам видеонаблюдения, нёс эту сумку. Как выяснилось, местные жители ранее уже сообщали в полицию о том, что Сёмин раздевался перед детьми и постоянно ошивался около детских площадок, однако стражи порядка на это никак не реагировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров