Регион

Уведомления отключены

23 августа 2018, 05:00

Стивен Сигал споёт блюз. Герой боевиков оформил своё ИП в Подмосковье

Мастер боевых искусств и актёр готов вести в России корпоративы или петь на них, если кто-то его закажет.

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Известный голливудский актёр Стивен Сигал, который в начале августа стал спецпредставителем МИД РФ на общественных началах, вернулся в бизнес. В конце августа налоговая инспекция в подмосковной Электростали зарегистрировала Сигала в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно документам, ИП будет зарабатывать на спортивной деятельности, а также на актёрском и музыкальном талантах Сигала, в частности на "звукозаписи и издании музыкальных произведений".

Представитель актёра Анар Рейбанд в разговоре с Лайфом подтвердил, что у Сигала действительно есть планы по записи альбома.

Фото: © L!FE / Артем Никитин

Фото: © L!FE / Артем Никитин

— Музыкой он начал заниматься даже раньше, чем боевыми искусствами. Музыка у него в крови. Это его любимое хобби. Он уже записал два блюзовых альбома, и есть планы по записи третьего. На данный момент накопилось очень много материала, сотни записанных песен, и сейчас мы смотрим, какие из них можно взять для нового альбома. Так что планы такие есть, но, наверное, не в этом году, — заявил Лайфу Рейнбанд.

По его словам, Сигал готов рассмотреть и возможность выступления в России на частных корпоративах в качестве музыканта или ведущего, если такие предложения ему поступят.

— На корпоративах Стивен ещё не выступал, но почему бы и нет? У него материала на два часа концерта, так что он может спокойно отыграть на гитаре и спеть не один десяток песен. Это то, чем он может порадовать публику. Но понимания, сколько может стоить его выступление, пока нет. Всё будет зависеть от места, времени, даты и затраченных усилий, — добавил представитель актёра, подчеркнув при этом, что выступления Сигала никак не отразятся на его новой общественно-политической должности в российском МИД.

Голливудский актёр Стивен Сигал, который рассказывал о том, что его дед по отцовской линии родился в одном из регионов России, а затем в первой половине XX века перебрался в США, получил российское гражданство в ноябре 2016 года.

Тогда же на него обратили внимание представители российского бизнеса. Так, например, в том же 2016-м Сигал снялся в предновогодней рекламе одного из сотовых операторов, а потом стал бизнес-партнёром председателя Федерации общин горских евреев России Акимом Гилаловым. Вместе они основали компанию "Русские ярмарки", которая должна была заниматься организацией торговых площадок по всей стране и тем самым "возрождать ярмарочную торговлю".

После получения российского паспорта Сигал не забыл и о кинобизнесе. В 2016-м и 2017-м, согласно данным "Кинопоиска", вышло девять фильмов и сериалов с его участием, среди которых такие боевики, как "Убийство Салазара" и "Контракт на убийство".

25 ноября 2016 года. Президент РФ Владимир Путин и американский актёр Стивен Сигал (справа) во время встречи в Кремле. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

25 ноября 2016 года. Президент РФ Владимир Путин и американский актёр Стивен Сигал (справа) во время встречи в Кремле. Фото: © РИА Новости / Алексей Дружинин

А 4 августа стало известно о назначении Сигала специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений.

— Задача — содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодёжных обменов и так далее, — сообщили в российском МИД, подчеркнув, что должность Сигала — общественно-политическая и не предполагает денежного вознаграждения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров