Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 14:15

"Реал" купил самого дорогого подростка Латинской Америки

Фото: © twitter.com/Santos Futebol Clube

Мадридский "Реал" закрыл сделку по покупке 17-летнего нападающего бразильского "Сантоса" Родриго. Клубы достигли договорённости о переходе игрока в стан испанского клуба по окончании сезона 2018/2019, когда ему исполнится 18 лет. Представители "Сантоса" поблагодарили "Реал" за прозрачность сделки, которая была важна для клуба и родителей юного игрока.

Мы будем рады ещё год видеть Родриго в нашей легендарной форме. Мы надеемся, что этот период окажется важным для развития игрока, бразильского футбола и клуба.

официальный сайт "Сантоса"

Оформленный трансфер в "Сантосе" назвали самым дорогим в истории латиноамериканского футбола. По данным СМИ, сумма сделки оценивается в 45 миллионов евро. По всей вероятности, это рекорд для игроков младше 18 лет, поскольку Неймар в 2013 году перешёл из того же "Сантоса" в Барселону примерно за 88 миллионов евро. При этом переход Родриго превзошёл трансфер форварда "Фламенго" Винисиуса Жуниора. Эта сделка была оформлена тем же "Реалом" год назад, нападающему тогда было 16 лет.

В нынешнем сезоне чемпионата Бразилии Родриго забил пять голов и сделал два голевых паса в 10 матчах. В "Реале" он будет получать четыре миллиона евро за сезон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров