Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2019, 20:57

Задушил простынёй. Экс-сотрудник брянской колонии сел за убийство заключённого

Фото: © РИА "Новости"

Фото: © РИА "Новости"

По данным следствия, он совершил преступление в июле 2018 года, когда вся страна обсуждала пытки в колонии под Ярославлем.

Бывший сотрудник исправительной колонии общего режима в городе Клинцы Брянской области получил 12 лет тюрьмы за убийство заключённого, сообщили в региональной прокуратуре.

По данным следствия, он расправился с 58-летним мужчиной, осуждённым за кражу: пристегнул его наручниками к скамье в штрафном изоляторе и обмотал ему голову простынёй, а затем просто ушёл. Заключённый задохнулся.

Экс-сотрудника посадили в колонию строгого режима. Кроме того, с него взыскали 1 миллион рублей в пользу родственников убитого.

Отметим, что преступление было совершено в июле 2018 года. Как писал Лайф, в это время стало известно о пытках в ярославской колонии. В СМИ опубликовали видео, на котором сотрудники ФСИН издеваются над заключённым Евгением Макаровым. После этого по всей стране выявили 168 похожих случаев в тюрьмах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров