Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2019, 12:46

Литературные чтения открылись в рамках фестиваля "Крымская весна" в Москве

Фото: © Life/Андрей Тишин

Фото: © Life/Андрей Тишин

Гости мероприятия, в частности, смогут увидеть поэтический баттл участников проекта "Музы Тавриды".

Чтения "Литературный Крым" открылись в медиацентре столичного парка "Зарядье" в рамках фестиваля "Крымская весна", который проходит с 16 по 18 марта. Посетят мероприятие писатель Захар Прилепин, артисты Олег Газманов и Валерия, а также другие общественные и культурные деятели.

Фото: © Life / Андрей Тишин

Фото: © Life / Андрей Тишин

Участники "Литературного Крыма" прочтут произведения русских писателей о полуострове и расскажут связанные с ним семейные истории. Чтецами станут крымский писатель Платон Беседин, режиссёр, сценарист и актёр Юрий Кара, артист театра и кино Александр Цуркан, артисты Театра содружества актёров Таганки Владимира Завикторина, студия "Кашалот" при Союзе литераторов России и многие другие. Прилепин, Газманов и Валерия пообщаются с гостями в формате public talk.

Фото: © Life / Андрей Тишин

Фото: © Life / Андрей Тишин

Посетители чтений смогут также посмотреть финал поэтического конкурса на лучшее стихотворение о Крыме "Берега Тавриды", литературно-театральный перформанс студентов театральных вузов и поэтический баттл молодых поэтов полуострова — участников проекта "Музы Тавриды".

Фото: © Life/Андрей Тишин

Фото: © Life/Андрей Тишин

Ранее Лайф писал, что к пятилетию воссоединения региона с Россией в московском парке "Зарядье" в рамках "Крымской весны" открылась выставка "На берегах цветущих Крыма". На других площадках фестиваля гостей накормят деликатесами и предложат вина полуострова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров