Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2019, 10:11

Татарстанские чиновники запретили бюджетникам заряжать телефоны на работе

Фото: © pxhere.com

Фото: © pxhere.com

Такие меры приняли в Балтасинском районе республики. Там заверили, что всё это ради соблюдения мер пожарной безопасности.

Чиновники Балтасинского района Татарстана запретили работникам муниципальных учреждений заряжать личную технику и пользоваться электрическим чайником на рабочем месте. Об этом сообщает Kazanfirst.

Известно, что 22 марта в Сети появился соответствующий документ, подписанный руководителем районного исполнительного комитета Айдаром Хайрутдиновым. В нём чиновник требует завести журнал для учёта расхода электроэнергии.

Также прошу взять на особый контроль вопрос экономии электроэнергии и установить запрет на подключение зарядных устройств личных мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников (вне помещений для питания) в здании учреждений, — сообщается в документе.

Подлинность документа подтвердили местные власти, но заверили, что меры предприняли не из-за соображений экономии, а для пожарной безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров