Регион

Уведомления отключены

24 апреля 2019, 23:15

Путин поручил подготовить план предоставления жилья пострадавшим в Забайкалье

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Российский лидер Владимир Путин поручил подготовить план предоставления жилья пострадавшим от пожаров в Забайкальском крае.

Нужно наметить план конкретных действий по восстановлению жилья и в ближайшее время оперативно, не дожидаясь холодов, его выполнить, — заявил глава государства на совещании в Чите.

По словам Путина, врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов пообещал, что до 10 мая детальный план будет подготовлен.

После этого соберёмся ещё раз у меня в Москве, хочу, чтобы вы мне этот план доложили. И в сентябре я приеду сюда ещё раз, посмотрю, как он реализуется, — резюмировал российский лидер.

Он отметил, что наряду с домами в посёлках, пострадавших от пожаров, восстановят и социальную инфраструктуру.

Рассчитываю, что все наши действия по восстановлению посёлков, инфраструктуры будут не только сформулированы быстро, но и быстро реализованы. Думаю, мы сегодня обратимся к Правительству РФ о выделении нам финансирования соответствующего. Я думаю, что мы его получим. И в таком случае до 15 июня мы все выплаты социальные сделаем. Работы по строительству жилья нужно завершить до 15 октября, — сказал Путин.

Кроме того, глава государства распорядился возместить пострадавшим ущерб от потери домашнего скота.

Нужно помочь людям и заплатить за эти потери. Я попрошу при формировании финансовой заявки на преодоление последствий пожаров включить и эту часть, — добавил Путин.

Лайф писал, что в результате пожаров в Забайкальском крае, по последним данным, пострадало уже 34 человека. Также сообщалось, что сгорело около 100 домов, 113 ферм и погибло 5,6 тысячи голов скота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров