Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 09:11

Миллионеры покидают Францию из-за религиозной напряжённости в стране

Фото: © East News

Фото: © East News

Об этом сообщается в февральском докладе New World Wealth, посвящённом миграциям богатых людей между различными странами мира.

— В докладе говорится, что во Франции — как сообщается, около 12 000 миллионеров покинули эту страну в 2016 году — это происходит из-за роста напряжения в отношениях между христианами и мусульманами, особенно в крупных городах. "Мы ожидаем, что миграция миллионеров из Франции ускорится в течение следующего десятилетия, поскольку идёт эскалация этой напряжённости. Согласно нашему мониторингу, другие европейские страны, где начинают появляться религиозные трения, такие как Бельгия, Германия, Австрия, Великобритании, Голландия и Швеция, также испытают в ближайшем будущем подобные негативные последствия", — излагает содержание исследования индийская газета Business Standard.

Как ранее сообщал Лайф, по данным французских исследователей, во многих уголках этой страны функции власти уже взяли на себя криминальные группировки, исповедующие радикальный ислам и терроризирующие христиан и иудеев. Тысячи иудеев уже эмигрировали из Франции за последние годы, оказавшись в таких "запретных для входа зонах", где появляться на улице с кипой на голове стало просто опасно для жизни. В итоге синагоги в таких районах были приобретены (очевидно, на деньги щедрых инвесторов с Ближнего Востока) и переоборудованы в мечети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров