Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 16:15

Крупнейшая газета Австрии посвятила номер воскрешению Христа

Фото: © facebook/Андрей Золотов

Фото: © facebook/Андрей Золотов

Так в традиционно католической Австрии даже таблоиды встречают наступающую Пасху.

— Главная бульварная газета Австрии. Сегодняшний выпуск. Это как КП и МК вместе взятые, но с тиражом 848 431 только на бумаге при населении страны 8 699 730 человек — т.е. 9,75% населения, или как если бы в России это была газета с тиражом 14 млн экземпляров (не считая онлайн и приложений), — описывает номер Kronen Zeitung от 14 апреля журналист Андрей Золотов. — Внутри статья кардинала Кристофа Шёнборна "Не отворачиваться!" о Крестных страданиях Спасителя, начинающаяся большой ссылкой на роман русского писателя Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" о мухах, взвившихся над крестом, плюс полное Евангельское чтение от Иоанна (в таблоиде! см. ниже в комментах), три полосы о "Крестных путях" в Австрии, полоса о том, как Страстную пятницу отмечают в разных странах мира.

На первом развороте, отметил он, рассказывается об инициативе социал-демократов, одной из крупнейших партий страны, сделать Страстную пятницу официальным выходным (в настоящее время это сокращённый рабочий день или на усмотрение работодателя) вдобавок к уже существующему в Австрии выходному в Светлый (Пасхальный) понедельник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров