Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2018, 18:46

Прокуратура: Главу компании "ДжамильКо" Джамиля Халеда не задерживали

Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы сообщила, что не задерживала главу ЗАО "ДжамильКо" Джамиля Халеда. Об этом говорится в соответствующем документе, который есть в распоряжении Лайфа.

— Дорогомиловский межрайонный прокурор г. Москвы старший советник юстиции Григорьев Б. О., рассмотрев материал проверки по факту задержания Джамиля Халед Фуад... постановил не задерживать, — говорится в постановлении.

О задержании Джамиля Халеда СМИ сообщили 16 июня. Якобы Халед был задержан по запросу французских властей. Эту информацию опровергли не только представители компании, но и в Интерполе.

Судя по решению прокуратуры, у российских правоохранительных органов нет никаких претензий к руководителю компании, которая на протяжении 25 лет занимается розничной торговлей в России и является официальным дистрибьютором известных мировых брендов, в том числе ALDO, DKNY, Escada, Escada Juicy Couture, New Balance, Salvatore Ferragamo, Timberland, Versace.

Свою работу в России Джамиль Халед начал ещё в 1993 году, когда основал компанию и открыл первый магазин Levi’s в России в Столешниковом переулке. Через год предприниматель добился того, что его компания стала официальным дистрибьютором бренда Swatch. Спустя несколько лет он открыл бутики Cerutti и Christian Dior. С 1998 года "ДжамильКо" начинает формирование зоны люксового ретейла в Столешниковом переулке.

Сегодня компания "ДжамильКо" управляет собственной розницей — более 150 магазинов — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, успешно развивает обширную дилерскую сеть, сотрудничая более чем с 300 партнёрами по всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров