Регион

Уведомления отключены

24 января 2018, 11:14

Впервые на обложку глянцевого журнала попал робот по имени София

Еженедельный журнал о моде и стилистике Stylist отметит своё юбилейное, 400-е издание. В честь этого события обложку номера украсят портретом андроида.

Издатели заявили, что фотосессия полностью будет проведена машинами. Съёмки модели и макияж сделают дроны, а обложку юбилейного выпуска украсит первая в мире женщина-робот с развитым искусственным интеллектом по имени София. Кроме того, шрифтом страниц также займётся робот. Как сообщила редактор британского издания Сьюзен Райли, Stylist подобным номером хочет напомнить людям, что современные технологии являются для нас как возможностью, так и проблемой.

Фото ©fayerwayer.com

Фото ©fayerwayer.com

Наша зависимость от технологий растёт. Одновременно это и проблема, и невероятный шаг вперёд, который демонстрирует мощность ИТ (искусственный интеллект). Все издания переходят к роботам. Естественно смотреть в будущее, когда мы развиваемся

Сьюзен Райли

Фото ©Stylist

Фото ©Stylist

300-й юбилейный номер журнала редакторы посвятили британским депутатам: Джереми Корбину, Джорджу Осборну и Дэвиду Кэмерону. В июне 2017 года в Великобритании тираж Stylist достиг 500 тыс. экземпляров.

Фото ©hansonrobotics.com

Фото ©hansonrobotics.com

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров