Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2018, 10:30

"Дочка" Ростеха начинает выпускать шубохранилища

Фото © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото © РИА Новости/Алексей Даничев

Компания "ПОЗИС", принадлежащая госкорпорации, предлагает всем желающим приобрести "специализированные холодильники для меховых изделий", причём по заказу клиента их украсят росписью и даже стразами Swarovski.

Госкорпорация "Ростех" планирует обеспечить россиян шубохранилищами. Выпускать их будет компания "ПОЗИС", входящая в концерн "Техмаш" Ростеха. Об этом сообщается на официальном сайте госкорпорации.

Шубохранилища (в релизе они называются специализированными холодильниками для меховых изделий) — это "новая разработка" компании. Они представляют собой "полноценный аналог профессиональной шубной комнаты при меньших габаритах и лучшей эргономике".

Заплатив за шубохранилище 95 тыс. рублей, вы сможете хранить "дорогостоящие предметы гардероба в оптимальных условиях", следует из релиза. Туда можно будет поместить несколько шуб и шапок.

Фото © РИА Новости/Мария Плотникова

Фото © РИА Новости/Мария Плотникова

Температура регулируется от –10 до +8°С. Холодильник для мехов поддерживает влажность воздуха от 50 до 70%. "За счёт цикличного режима заморозки холодильник позволяет превентивно бороться с вредоносными насекомыми, которые могут нанести вред меховому изделию", — говорится в релизе.

Уточняется, что шубохранилище может быть изготовлено "в нескольких дизайнерских вариантах". Цвета на выбор: белый, серебристый, вишнёвый, чёрный, графитовый, бежевый или рубиновый.

Также возможны "эксклюзивные заказы": ваше шубохранилище украсят "ручной художественной росписью и инкрустацией стразами Swarovski". Примеры ручной росписи холодильников (но пока только обычных, для продуктов) можно посмотреть на сайте компании.

Роспись холодильников. Фото © Pozis

Роспись холодильников. Фото © Pozis

Роспись холодильников. Фото © Pozis

Роспись холодильников. Фото © Pozis

Учитывая, что у 45% россиян нет денег даже на поездку к морю этим летом (согласно опросу ВЦИОМ), то шубохранилища Ростеха, скорее всего, будут пользоваться спросом у сравнительно небольшого числа очень обеспеченных людей.

К ним относится, например, бывший глава РЖД Владимир Якунин. Как он сам рассказывал в интервью, в его доме под Москвой есть "маленькое помещение, где хранятся меха".

— Там нет ничего особенного. Может, какие-то шубы из Сибири и так далее, — говорил Якунин.

Компания "ПОЗИС" производит и другие предметы интерьера — например, это винные шкафы. Специальный шкафчик для хранения дорогого алкоголя можно приобрести за 30–50 тыс. рублей. Также среди продукции компании — холодильники, морозильники, сумки-термосы, медицинская техника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров